В бидоне было 5 литров кваса для окрошки мама взяла 2литра кваса и за ужином выпили 1 литр сколько

литров кваса израсходовали сколько литров кваса осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Илья.
3 израсходовали, 2 осталось

Отвечает Депутат Виктория.
1) 2+1=3(л)-сколько выпили кваса
2) 5-3=2(л)
Ответ: осталось 2 литра кваса.