У шести лотках на 40 яэць більше, ніж у чотирьох таких лотках. Скільки яєць в усіх лотках разом?


Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.
6-4=2 (л) - больше
40:2=20 (я) - в одном лотке
(6+4)×20=200 (я) - во всех лотках вместе