1. У шести лотках на 40 яєць більше, ніж у чотирьох таких лотках. Скільки яець в усiх лотках разом


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

6-4=2- на стільки лотків більше

40:2=20-20-яєць в одному лотку

(6+4)•20= 10•20= 200-яєць у всіх лотках разом

Отвечает Свирида Тимофей.

Ответ:

200 яиц

Пошаговое объяснение:

Найдём количество лотков, в которые вмещаются без остатка 40 яиц:

6-4=2 (лотка) - вмещается 40 яиц без остатка

Отсюда найдем количество яиц в одном лотке:

40:2=20 (яиц) - в одном лотке

Сосчитаем, сколько яиц во всех лотках:

20х(6+4)= 20х10=200 (яиц)