За тиждень 13 курей знесли по 4 яйця кожна, а 9 - по 5 яєць кожна. Усі яйця козачки розклали в

лотки, по 10 яєць у кожному. З решти яець вони приготували яєчню. Зі скількох яець козачки приготували яєчню?​

Ответы на вопрос

Отвечает Yakubova Alsu.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

За тиждень 13 курей знесли по 4 яйця кожна, а 9 - по  5 яєць кожна. Усі яйця козачки розклали в лотки, по 10 яєць у кожному. З решти яець вони приготували яєчню. Зі скількох яець козачки приготували яєчню?​

За неделю 13 кур снесли по 4 яйца каждая, а 9 - по 5 яиц каждая. Все яйца казачки разложили в лотки, по 10 яиц в каждом. Из оставшихся яиц они приготовили яичницу. Из скольких яиц казачки приготовили яичницу?

(13*4 + 9*5) : 10 = (52 + 45) : 10 = 97 : 10 = 9 (лотков) + 7 (остаток).

Ответ: из 7 яиц.