Среднее арифметическое число 3 чисел равно 0,43.1 число в 1,5 раза больше 2, а 3 число в 1,8 раза

больше.Найдите все числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

если первое число равно х, то 
второе равно 1,5х, третье 1,8х
(х + 1,5х + 1,8 х)/3=0,43
4,3х/3=0,43
4,3х=1,29
х=1,29/4,3
х=0,3
первое число 0,3
второе число 0,45
третье число 0,54