в детский сад привезли 146 яблок и груш яблок было на 20 больше чем груш сколько яблок и сколько

груш привезли в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.
Решение через уравнение:
Пусть х - это груши, тогда
(х+20) - это яблоки, всего -146.
х+(х+20)=146
2х+20=146
2х=146-20
2х=126
х=126:2
х=63(шт) - груши.
63+20=83(шт) - яблоки.
Ответ: 63 груши и 83 яблока привезли в детский сад.