нужно сделать 180 оконных рам. Одна бригада столяров может сделать эту работу за 45 дней, а вторая

за 36 дней. За сколько дней эти бригады смогут сделать рамы работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Рома.
1) 180:45=4 (рам)-первая бригада.
2) 180:36=5 (рам)-вторая бригада.
3) 5+4=9 (рам)-работая вместе.
4) 180:9=20 (рам)-за 20 дней.
Ответ: за 20 дней эти бригады сделают 180 оконных рам.