Нужно сделать 180 оконных рам.Одна бригада столяров может сделать эту работу за 45 дней,а другая-за

36 дней.За сколько дней эти бригады смогут сделать рамы,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашфуллина Полина.
1) 180:45=4(рамы/день)-производительность 1 бригады
2) 180:36=5(рам/день)-производительность 2 бригады
3) 4+5=9(рам/день)-общая производительность
4) 180:9=20(дн.)
Ответ: работая вместе, бригады выполнят всю работу за 20 дней.
Отвечает Степанов Степан.
1) 180:45=4(р) в день 2) 180:36=5(р) в день 2 бригада 3) 5+4=9(р) в 1 день 1 и 2 бригада вместе 4) 180:9=20(д) Ответ: они смогут сделать 180 рам за 20 дней.