Нужно сделать 180 оконных рам .Одна бригада столяров может сделать эту работу за 45 дней, а другая

- за 36 дней. За сколько дней эти бригады смогут сделать рамы , работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.
1)180:45=4(р.)-за 1 день могут одна бригада столя ров
2)180:36=5(р.)-за 1 день могут вторая бригада столяров
3)4+5=9(р.)-за 1 день вместе
4)180:9=20(д.)
Ответ:за 20 дней могут изготовить вместе маляры