Нужно сделать 180 оконных рам.Одна бригада столяров может сделать эту работу за 45 дней,а другая

-за 36 дней .За сколько дней эти бригады смогут сделать рамы , работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Тимофей.
1) 180:45=4(рамы) делает в день 1 бригада                                                        2) 180:36=5(рам)  делает в день 2 бригада                                                          3) 4+5=9(рам) в день делают две бригады вместе                                             4) 180:9=20 (за 20 дней выполнят работу)                                                          Ответ: Две бригады,работая вместе выполнят работу за 20 дней