Дано V(H2) = 112л Найти m(H2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рассохин Егор.
M=n*Mr
n=V:Vm
n(H2)=112л:22,4л/моль=5 моль
m(H2)=5 моль*2г/моль=10г
Отвечает Каргин Денис.
V=Vm*m/M
M(H2)=1*2=2 (г/моль)
Vm-объем газа при н.у. = 22.4 л/моль
m=V*M/Vm=112*2/22.4=10(г)