Нужно сделать 180 оконных рам. Одна бригада столяров может сделать эту работу за 45 дней, а другая

— за 36 дней. За сколько дней эти бригады смогут сделать рамы, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1) 180 : 45 = 4 ( рамы ) за 1 день ( первая )
2) 180 : 36 = 5 ( рам ) за 1 день ( вторая )
3) 4 + 5 = 9 ( рам ) за 1 день ( вместе )
4) 180 : 9 = 20 ( дней )
Ответ за 20 дней