Длина кабинета 8м а ширина в 2 раза меньше найди объем кабинета если высота. составляет 4 м


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.
1) 8÷2=4 (м) - ширина кабинета
2)V=8×4×4=128 ( m^{3} ) - объём кабинета
         Ответ: 128  m^{3}
Отвечает Мирная Елизавета.
Для начала нужно найти ширину:
8:2=4 м ширина кабинета.
Для того, чтобы найти объём нужно длину умножить на высоты и на ширину:
8·4·4=128 метров кубических (м³)
Ответ: V=128 м³