Туристы плыли на лодке 1 ч,а на катере- 1,5 ч. Всего они проплыли 42 км. Скорость катера в4 раза

больше,чем скорость лодки. Найдите скорость лодки и скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
1х + 1,5•4х = 42
7х = 42
х = 6 ( км/час ) скорость лодки
4•6 = 24 ( км/час ) скорость катера