Найдите первый член арифметической прогрессии (an) если a18=-9,6; d=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.
А18 = а1+d(N-1)
-9,6 = а1+0,8(18-1)
-9,6 = а1+13,6
а1=-23,2