(a+2b)²-(a-b)- ( a+b) при а= 1; b=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожбит Даня.
=a²+4ab+4b²-a+b-a-b=a²+4ab+4b²-2a; Подставим:=1+4/5+4/25-2=24/25-1=-1/25=-0,04