теплоход идёт по течению реки 48 км проходит за 3 часа а плот за 24 часа какова собственная

скорость теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.
1) 48 : 24 = 2(км/ч) - скорость течения реки
2) 48 : 3 = 16(км/ч) - скорость теплохода по течению реки
3) 16 - 2 = 14(км/ч)
Ответ: 14км/ч - собственная скорость теплохода.