Сколько цифр имеет произведение 4°10 *15°3 *23°8


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

Ответ:

22 цифры

Пошаговое объяснение:

4°10 = 4 * 10^10

15°3 = 15 * 10^3

23°8 = 23 * 10^8

4°10 * 15°3 * 23°8 = (4 * 10^10) * (15 * 10^3) * (23 * 10^8)

= (4 * 15 * 23) * (10^10 * 10^3 * 10^8)

= 1380 * 10^21

в результате получается число 1380 с последующими 21 нулями (то есть 1380 сдвинуто на 21 разряд влево).

таким образом, произведение 4°10 * 15°3 * 23°8 состоит из 1380 и 21 нуля. Всего 22 цифры.