На разгрузку контейнера с ящиками отводится три часа. За первый час грузчики разгрузили 120 ящиков,

что составило 40% всех ящиков, бывших в контейнере, а за второй час - 40% оставшихся. Сколько ящиков нужно разгрузить за третий час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
40% это 120 ящиков тоесть 1)   120+120=240(ящ)-80%          2)  100%-80%=20%    3) 120:2=60(ящ)- 3 час это выходит 20% всех ящиков