На приобретение учебников по алгебре, геометрии и литературе школа заплатила 32400р.За учебники по

алгебре заплатали 28% этой суммы а за учебники по геоометрий-40%остатка.определите стоимость учебников по литературе. 2)На разгрузку контейнера с ящиками отводится три часа За первый час грузчики разгрузили 120 ящиков, что Саставило 40% всех ящиков,бывших в контейнере,а за второй час-30% оставшихся.сколько ящиков нужно разгрузить за третий час 3)найдите значение выражения А)1,9-,3,2 б)+0,15+0,18 в)-4,9-6,54 г)-8,7+5,6

Ответы на вопрос

Отвечает Сержанов Отар.

1)За алгебру заплатили 32400*0.28 = 9072

Осталось 32400-9072 = 23328

За геометрию заплатили 23328*0.4 = 9331,2

За алгебру и геометрию = 9072 + 9331,2 = 18403,2

Значит, за литературу заплатили 32400 - 18403,2 = 13996,8

2) 120 ящиков - 40% всех ящиков, значит всего ящиков 120/40 * 100 = 300

Осталось разгрузить 180 ящиков. За второй час разгрузили 180 * 0.3 = 54 ящика. В общем за первый и второй час разгрузили 120 + 54 = 174 ящика.

Значит осталось разгрузить 300 - 174 = 126 ящиков

3) а) 1,9 - 3,2 = -1,3

б) 0,15 + 0,18 = 0,33

в) -4,9 - 6,54 = -11,44

г) -8,7 + 5.6 = -3,1