На разгрузку контейнера с ящиками отводится три часа.За первый час грузчики разгрузили 120 ящиков,

что составило 40% всех ящиков, бывших в контейнере, а за второй час - 40% оставшихся. Сколько ящиков нужно разгрузить за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
Х - все ящики
х = 120 : 0,4 = 300 ящиков
300-120=180 - оставшиеся ящики 
180*0.4 = 72 - разгрузили за 2 час
180-72=108 - ящиков осталось на 3 час
Ответ: 108 ящиков.
Отвечает Хамутовская Аня.
120*10:4=300
300-120=180
180*0,4=72
300-(72+120)=108