Найти общий вид первообразной для функции f(x)=4/x^2 - x^2/3 -6x + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
F(x)=∫(4*x^(-2)-x²/3-6x+2)dx=4*x^(-2+1)/(-2+1)-x³/3/3-6x²/2+2x+c=
=4x^(-1)/(-1)-x³/9-3x²+2x+c=-4/x-x³/9-3x²+2x+c