Дана функция f(x)=-x3степень+3x+2 а) Найти промежутки возрастания и убывания функции. б) Найти

наибольшее и наименьшее значение функции на промежутке [1;3] Установите какая из функций F(x)= sin; F(x)= - sinx; F(x)= cosx; F(x)= - cosx является одной из первообразных функций f(x)= - cosx на промежутке x ∈ (- ∞; + ∞) Запишите общий вид первообразной для функции f(x), если а) f(x)= 1деленное на x3степени б) f(x)= 7 в) f(x)= 1деленное на sin2степени x г) f(x) = sinx Для функции f(x) найдите первообразную график которой проходит через точку М,если f(x)= x-10деленное на x6степени, М(1; 1деленное на 2). помогите пожалуйста,как можно подробнее)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
2)Для функции f ( x) =-cost первообразной будет у= - sinx
3) a)-1/ 2x^2
б) 7х
в) -ctgx
г) cos x
4)F (x) = x^2/2 +2/x^5 + C
Подставляет значения точки (1; 0,5)
0,5 = 1/2+2 + С
С = -2
Ответ: F ( x)= x^2/2 + 2/x^5 -2