Если удвоить неизвестное число, а потом увеличить результат на 23, то получится самое большое

двузначное число.Найди неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.
2х + 23 = 99
2х = 99 - 23
2х = 76
х = 76 / 2
х = 38
Отвечает Кокорин Артём.
99-23=76
76 : 2=38
Ответ: 38