Если удвоить неизвестное число , а потом увеличить результат на 23 то проучится самое большое

двузначное число. Найди неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.

2х+23=99
2х=99-23
2х=76
х=76/2
х=38

Отвечает Смирнова Елизавета.

Пусть х неизвестное число, самое большое двузначное число 99. По условию задачи запишем уравнение:

2х+23=99

2х=76

х=38

Ответ: 38.