С какими из следующих веществ: KOH, SO3, HCl может взаимодействовать Al(OH)3? Напишите уравнения

реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Четкарев Даниил.
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O;Al(OH)3+KOH=KAlO2+2H2O(t);С SO3 не реагирует.