Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 28,9 км выехали два велосипеда навстречу друг

другу. Скорость первого велосипедиста 13.6 км/ч, скорость второго равна 7/10 скорости первого. Сколько % всего пути составит расстояние между велосипедистами через 1 час после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.
Скорость второго велосипедиста: (7/10)*13.6 = 9.52 км/ч
Расстояние между велосипедистами спустя 1 час:
L = 28.9 - 13.6*1 - 9.52*1 = 5.78 км
(5.78/28.9)*100% = 20%
Ответ: расстояние между велосипедистами составляет 20% от всего пути