1/5 больше или 4/15?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

Чтобы нам сравнить дроби, нужно привести к общему знаменателю.

Общий знаменатель у  \frac{1}{5}  и  \frac{4}{15}  будет 15.

1/5 меньше 4/15.

Решение на фотографии.


Отвечает Жигайло Никита.

1/5=0,2

4/15=0,2(6)

4/15 больше