Составь уравнения и реши их. а)Если неизвестное число увеличить на 2,то получится 6. б)Если

неизвестное число увеличить в 2 раза,то получится 6. в)Если неизвестное число уменьшить на 2раза,то получится 3. г)Если неизвестное число уменьшить в 2 раза,то получится 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушова Лера.
A)x+2=6
4+2=6

б)Х х 2 = 6
3 х 2 = 6

в)Х - 2 =3
5 - 2 = 3

г)Х : 2 = 3
6 : 2 = 3
Отвечает Вшивков Всеволод.
А)
х+2=6
х=6-2
х=4
Ответ: х=4
б)
2х=6
х=6:2
х=3
Ответ: х=3
в)
х-2=3
х=3+2
х=5
Ответ: х=5
г)
х/2=3
х=3*2
х=6
Ответ: х=6