нарисуй в тетради прямой угол и от вершины на его сторонах отложи 7 см и 5 см. Дополни прямой угол

до прямоугольника и найди его периметр. Сколько клеточек в этом прямоугольнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Лиана.
Периметр прямоугольника 2(5+7)=28
клеток в прямоугольнике 5*7=35
Отвечает Воробьева Евгения.
2×7+2×5=24 см периметр 48 клеточек