Найдите длину и ширину прям-ка если его периметр 1212см а длина в 5 раз больше ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
Длина-5x ширина-x. (5x+x)×2=1212 6x=1212:2 6x=606 X=606:6 X=101 101 смс- ширина 101×5=505 см- длина 101×505=51005 см2 площадь