Длина прямоугольника8см, это на 5см больше, чем ширина.Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.
Длина 8 см, а ширина 8-5=3 см
Периметр = 8+8+3+3=22 см
Отвечает Филиппович Никита.
Сначала найдем ширину: 8-5=3 (см) теперь периметр, т.к. периметр это сумма всех сторон, то решений может быть три а) 8+3+8+3=22 (см) б) 8*2+3*2=22 в) 2*(8+3)=22