На полке стоит 57 книг.из них 24 сказки..стихов на 7 меньше..остальные фантастика


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Каміла.
Всего - 57 книг
сказок - 24
стихов - ?, на 7 меньше, чем сказок
фантастика -? , остальные книги
1) 24 - 7 = 17 (кн.) - стихи
2) 24 + 17 = 41 (кн.) = всего сказок и стихов вместе
3) 57 - 41 = 16 (кн.) - фантастика
Ответ: на полке стоит 16 книг жанра фантастика.