Реши уровнения 1) х+120=45×6 2)y×20=450+120+130


Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Глеб.
1) Х + 120 = 45 х 6 
Х + 120 =270
Х =270 - 120 
Х =150
проверка: 150 + 120 = 45 х 6
                          270 =270

2) У х 20 = 450 + 120 + 130
У х 20 =700
У =700 : 20 
У =35
проверка: 35 х 20 = 450 + 120 + 130
                       700 =700