Решите систему уравнений (x-1)(y-1)=2 x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Из второй X=5-y
подставим на первую
((5-у)-1)(у-1)=2
решается как уравнения с одной переменной
(5-1-у)(у-1)=2
(4-у)(у-1)=2