Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью,затем если возможно десятичной. а) 30 мин б) 6

мин в) 24 мин г) 15 мин д) 10 мин е) 20 мин ж) 35 мин з) 42 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Пандитов Никита.
А)30/60=1/2=0,5

Б)6/60=1/10=0,1

В)24/60=12/30=2/5=0,4

Г)15/60=1/4=0,25

Д)10/60=1/6

Е)20/60=1/3

Д)35/60=7/12

З)42/60=7/10=0,7