Помогите пожалуйста решить уравнения: (2х+3)(4х-3)-8х(в квадрате)=2х-17 5Х-1 -х-2 = 10-х 4 3


Ответы на вопрос

Отвечает Джавадян Виктория.
(2х-3)(4х-3)-8х²=2х-17,                    8х²-6х-12х-9-8х²=2х-17,             18х-9=2х-17,            16х= -8,           х= -2 
5х-1-х-2=10-х,            4х-3=10-х,              5х=13,        х=13/5,