На координатной прямой отмечены точки А(х+3),B(x-1) и С(х-2). Вычислите расстояние между точками:

1)А и B 2)A и С

Ответы на вопрос

Отвечает Норик Ангелина.
A(x+3), B(x-1)
Расстояние: (x+3-(x-1)) = x+3-x+1 = 4
A(x+3), C(x-2)
Расстояние: x+3-(x-2)=x+3-x+2=5