выполни умножение, разложив первый множитель на разрядные слагаемые. 235*3=?, 1456*2=?, 23561*4=?,

132433*5=?.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Решение:

235 * 3 = (200 + 30 + 5) * 3 = 200 * 3 + 30 * 3 + 5 * 3 = 600 + 90 + 15 = 705

1456 * 2 = (1000 + 400 + 50 + 6) * 2 = 1000 * 2 + 400 * 2 + 50 * 2 + 6 * 2 = 2000 + 800 + 100 + 12 = 2912

23561 * 4 = (20000 + 3000 + 500 + 60 + 1) * 4 = 20000 * 4 + 3000 * 4 + 500 * 4 + 60 * 4 + 1 * 4) = 80000 + 12000 + 2000 + 240 + 4 = 94244

132433 * 5 = (100000 + 30000 + 2000 + 400 + 30 + 3) * 5 = 100000 * 5 + 30000 * 5 + 2000 * 5 + 400 * 5 + 30 * 5 + 3 * 5 = 500000 + 150000 + 10000 + 2000 + 150 + 15 = 662165