За 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16руб. Какова стоимость 4карандашей? реши задачу 2

способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.
1) 16:8=2(руб.) цена одного карандаша
2) 2*4=8(руб.)
2способ
(16:8)*4=8(руб.)