Решите задачу пожалуйста За 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16р. Какова стоимость

четырёх таких карандашей.Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.
1)16:8=2(р)- стоит один карандаш
2)2*4=8(р)- стоимость четырёх карандашей

2 способ
Так как нам нужно половина покупки, то стоимость делим на 2
16:2=8(р)- стоимость 4 карандашей
1)16:2=8(р)-