За 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16 р. Какова стоимость читырёх таких карандашей?

Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Торгунакова Анастасия.
Если 8 карандашей стоят 16 рублей то
1)16:8=2рубля стоит один карандаш
2)2*4=8рублей стоят 4 карандаша.
Ответ:Ира за 4 карандаша заплатила 8рублей .
Отвечает Струсінська Ангеліна.
1) 16:8=2-за 1 карандаш
2) 2х4=8-за 4 карандаша