Ca-CaO-Ca(OH)2-CaCl2-Ca(NO3)2 как это расписать эту цепочку? цифры это индексы


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
MgO + Ca = CaO + Mg   Условия :1300°CCaO + H2O = Ca(OH)2   Условия :при комнатной температуреCa(OH)2 + CuCl2 → Cu(OH)2↓ + CaCl2 CaCl2 + 2AgNO3 → 2AgCl↓ + Ca(NO3)2
Отвечает Мирный Владимир.

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

CaCl2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgCl