Сумма длины сторон AB и BC треугольника ABC равна 11 см. сумма длин сторон BC И CA равна 7 см, а

сумма длин сторон AB И CA - 8 см. найди периметр треугольника ABC. найти длину каждой стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.
AB+BC=11 11-BC=AB
BC+CA=7  7-CA=BC
11-(7-CA)=AB
AB+CA=8
11-7+CA+CA=8
CA=2
BC=5
AB=6
Pabc=13