За 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16 рублей . какова стоимость четырёх таких

карандашей?реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучковая Яна.
16:8=2(р)-за 1 карандаш
2*4=8(р)-за 4 карандашей
Отвечает Закаляк Оля.
16:8=2(р) стоит 1 карандаш
2*4=8(р) стоят 4 карандаша
  Ответ:4 рубля.