Помогите решить задачу!!!!!! За 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16р. Какова стоимость

4-х таких карандашей? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.
Решение 1:
1)16:8=2(руб.)-За 1 карандаш.
2)2×4=8(Руб.)-За 4 карандаша.
Ответ:стоимость 4 карандашей 8 рублей.
Решение 2:
16:8×4=8