Из каждых 20 тетрадей, продаваемых в киоске 16- "в клеточку". Найти вероятность того, что из 300

проданных тетрадей от 150 до 200 будет "в клеточку

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стас.
Решение:
Выражение "хотя бы одна в клетку" подразумевает исключение случая, когда обе тетради в линейку. Найдем эту вероятность:
Р (В) =2/10*1/9=1/45
Тогда искомая вероятность будет равна:
Р (А) =1-1/45=44/45