Розв, яжіть рівняння:0, 4:х=1, 6:1, 2


Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Софья.
0,4:x=1,6:1,2
 \frac{4}{10} :x=1 \frac{6}{10}: 1\frac{2}{10}
 \frac{2}{5}:x=1 \frac{3}{5}:1 \frac{1}{5}
 \frac{2}{5}:x= \frac{8}{5} : \frac{6}{5}
 \frac{2}{5}:x= \frac{8}{5} * \frac{5}{6}
 \frac{2}{5}:x= \frac{4}{3}
x= \frac{2}{5}: \frac{4}{3}
x= \frac{2}{5}* \frac{3}{4}
x= \frac{3}{10}=0,3