Докажите что данные числа являются взаимно обратными: а)12 и 1/12 б)3/8 и 2 2/3 в)0,75 и 1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Косаев Азамат.
Взаимно обратные числа это два числа произведение которых равно 1...поэтому...
a) 12 * 1/12 = 1
б) 3/8 * 2 2/3 = 1
в) 0,75=3/4
3/4 * 1 1/3 = 1