Как решить этот пример а²+12а+36


Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.
a^2+12a+36=0
Это уравнение решается с помощью дискриминанта, который равен  b^2-4ac;
x_{1-2}= \frac{-12б\sqrt{12^2-4*1*36} }{2*1}= \frac{-12б \sqrt{144-144} }{2}= \frac{-12}{2}=-6;
Ответ:  -6.